Поиск

Повышения цен в маршрутках до 25 рублей пока не будет

20.01.2015 12:38
Автор: Служба информации
В министерстве тарифного регулирования и энергетики Челябинской области считают неправомерным повышение цен в маршрутках до 25 рублей. На сегодняшний день предельный тариф за одну поездку составляет 18 рублей. Для того, чтобы он был пересмотрен, маршрутчикам необходимо представить экономическое обоснование повышения цен. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе министерства.
Повышения цен в маршрутках до 25 рублей пока не будет*
Напомним, как сообщал ранее «ЧелябинскСегодня», в минувшие выходные челябинцы начали жаловаться в соцсетях на то, что в некоторых маршрутках появились объявления о повышении проезда до 20 или даже 25 рублей. На аппаратном совещании, которое состоялось в понедельник, 19 января, глава городской мэрии Евгений Тефтелев заявил, что обсудит данную ситуацию с перевозчиками.

Как заявили в министерстве тарифного регулирования и энергетики Южного Урала, повышение стоимости проезда в маршрутных такси Челябинска по решению перевозчиков не правомерно. Как в прошлом, так и в этом году заявлений от перевозчиков в ЕТО по вопросу увеличения тарифа не перевозки не поступало.

«Министерством может быть рассмотрен вопрос по увеличению предельных тарифов на перевозки пассажиров в городском сообщении по муниципальным образованиям только при наличии соответствующего заявления с учетом обязательного экономического обоснования организациями и индивидуальными предпринимателями затрат на данные перевозки», — пояснили в пресс-службе.

Челябинцы, которые столкнутся с необоснованным повышением цен с 18 до 25 рублей в маршрутках, могут обратиться с подтверждающим документом, билетом, в министерство тарифного регулирования и энергетики.