Поиск

Пострадавшую в ДТП в Турции 15-летнюю челябинку доставили обычным авиарейсом

02.09.2015 18:07
Автор: Служба информации
Сегодня, 2 августа, в Челябинск прилетела 15-летняя Ксения Мешкова, которую прооперировали в Турции после ДТП. Девочку планировалось отправить спецбортом МЧС, но страховая компания оплатила обычный рейс. В аэропорту Челябинска девочку ждал реанимобиль, сообщает газета «Южноуральская панорама».
Пострадавшую в ДТП в Турции 15-летнюю челябинку доставили обычным авиарейсом *
не наше
Из аэропорта Ксению сразу перевезли в детскую областную больницу. Сначала врачи проверили самочувствие школьницы после перелета, а затем отправили девочку в травматологическое отделение. Впереди у Ксении комплексное обследование повреждений.

Как сообщал «ЧелябинскСегодня» ранее, трагедия с Ксенией Мешковой произошла 16 августа в турецком городе Алания. Девочка переходила дорогу, когда ее на большой скорости сбила машина. Ребенка госпитализировали в больницу Алании, а потом в медучреждение Антальи. Выяснилось, что за рулем злополучного авто сидел не хозяин машины. Сейчас турецкая полиция устанавливает личность водителя и остальные обстоятельства трагедии .

В больнице у Ксении диагностировали перелом основания свода черепа, кровоизлияние в мозг и перелом руки и пальцев. От полученных травм девочка впала в кому на несколько дней. После операции на голове и ноге, начались переговоры о переправке пострадавшей в Челябинск. Изначально планировалось, что девочка полетит спецбортом МЧС, но страхования компания оплатила обычный перелет.