Пострадавшие при взрыве работники «Карабашмеди» могут получить до двух миллионов рублей

01.10.2015 15:49
Автор: Служба информации
Рабочие ЗАО «Карабашмедь», которые получили травмы при взрыве в металлургическом цехе, могут получить до двух миллионов рублей страховой компенсации от СГ «СОГАЗ». Об этом «ЧелябинскСегодня» 1 октября сообщили в пресс-службе Национального союза страховщиков ответственности.
Пострадавшие при взрыве работники «Карабашмеди» могут получить до двух миллионов рублей*
Президент НССО Андрей Юрьев уточнил, что владельцы медеплавильного предприятия в Карабаше застраховали ответственность в СГ «СОГАЗ». Представители страховой группы подтвердили свою готовность выплатить компенсацию пострадавшим при взрыве работникам «Карабашмеди», если произошедшее будет признано страховым случаем.

Заявление на получение компенсации можно подать в региональном офисе СГ «СОГАЗ». При себе необходимо иметь паспорт и медицинское заключение с описанием степени и характера полученных травм.

Как добавил Юрьев, все владельцы опасных объектов по закону обязаны страховать свою ответственность перед физическими и юридическими лицами. Поэтому пострадавшие на любом таком объекте, являющиеся гражданами РФ, имеют право на получение страховой компенсации. В случае смерти работника, право на компенсацию появляется у иждивенцев погибшего.

«Размер страховой выплаты при причинении вреда жизни человека, согласно 225-ФЗ, составляет 2 миллиона рублей плюс 25 тысяч рублей – компенсация расходов на погребение. При причинении вреда здоровью в результате аварии на опасном объекте выплата компенсаций производится в соответствии с таблицей выплат, утвержденной Правительством России. При сочетании нескольких повреждений размер компенсаций суммируется в пределах 2 миллионов рублей», – подытожил президент Национального союза страховщиков ответственности.

Как сообщал «ЧелябинскСегодня» ранее, в результате взрыва, произошедшего на «Карабашмеди» сегодня утром, пострадало десять человек. Четверо из них находятся в тяжелом состоянии. Пострадавших госпитализируют в областное ожоговое отделение.


На предприятие «для координации работ всех ведомств по устранению последствий производственного ЧП и выяснению причин, которые к нему привели» направлен вице-губернатор Олег Климов.

Доследственную проверку по факту взрыва начали в СУ СК РФ по Челябинской области.



Разместить рекламу и объявление в газетах Челябинска