Поиск

Постоянное водоснабжение поселка Вахрушево обеспечат до конца года

26.10.2016 16:57
Автор: Служба информации
Поручение губернатора Челябинской области Бориса Дубровского по обеспечению постоянного водоснабжения в копейском поселке Вахрушево будет выполнено до конца года. Об этом «ЧелябинскСегодня» 26 октября сообщили в пресс-службе главы региона.
Постоянное водоснабжение поселка Вахрушево обеспечат до конца года*
не наше
Как доложил губернатору исполняющий обязанности главы Копейска Владимир Бисеров, из поселка Северный Рудник в Вахрушево планировалось проложить водопровод длиной семь с половиной километров, семь километров уже проложили, работу закончат до наступления серьезных холодов.

Как сообщал «ЧелябинскСегодня» ранее, в начале сентября в Вахрушево начала действовать новая скважина для подачи питьевой воды. Она выдает до 120 кубометров воды в сутки, обеспечивая утром и вечером жилфонд и социальные объекты (детсад, школу, дом культуры, филиал поликлиники).

Также губернатор Челябинской области Борис Дубровский подписал документ, согласно которому 32,7 миллиона рублей будет выделено на строительство водовода, который протянут из поселка Северный Рудник.

«Дополнительная скважина, которую в оперативном порядке пробурили – это лишь временная мера. Нужно системное решение проблемы. Мы обсуждали этот вопрос со специалистами из минстроя региона и пришли к выводу, что строительство нового водовода – единственное решение, которое позволит бесперебойно подавать в дома жителей поселка питьевую воду», – заявил Дубровский.