Поиск

После семинаров по вопросам управления многоквартирным домом будут проводиться приемы по личным вопросам

09.04.2013 16:31
Автор: Служба информации
4 апреля в администрации Калининского района состоялся первый семинар по вопросам управления многоквартирным домом.
После семинаров по вопросам управления многоквартирным домом будут проводиться приемы по личным вопросам*

4 апреля в администрации Калининского района состоялся первый семинар по вопросам управления многоквартирным домом. В нем приняли участие более 400 человек – старшие по дому, подъезду, председатели и активисты Комитетов территориального общественного самоуправления. Также приглашались все желающие узнать о правах собственников квартир и обязанностях управляющих компаний.

Многие участники семинара пришли на мероприятие не только получить информацию, но и задать конкретные вопросы специалистам, поделиться проблемой. К сожалению, сделать этого на семинаре они не смогли – у мероприятия другая задача. В связи с потребностями горожан глава администрация Челябинска Сергей Давыдов поручил внести коррективы в организацию семинаров. Теперь после теоретической части занятия специалисты будут переходить к практике. То есть, по сути, вести личный прием граждан, помогать в решении проблем, давать консультации.

Напомним, занятия проводят специалисты управления ЖКХ администрации Челябинска, Министерства строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства Челябинской области, государственной жилищной инспекции, а также управляющих компаний. Всем участникам семинара выдаются справочные материалы, а также удостоверение слушателя.

Программа семинаров разделена на три блока. В настоящее время во всех семи районах города организуется первое занятие по вопросам управления многоквартирным домом. На втором семинаре участникам объяснят особенности тарифной политики в сфере ЖКХ,  включая плату за капитальный ремонт. Третью встречу посвятят вопросам энергоэффективности, в том числе экономической целесообразности установки приборов учета.

Источник: http://cheladmin.ru/news/posle-seminarov-po-voprosam-upravleniya-mnogokvartirnym-domom-budut-provoditsya-priemy-po