Поиск

Попавшая в ДТП скорая ехала к беременной с ножевым ранением

20.01.2020 15:25
Автор: Антонина Артемьева
Реанимобиль, попавший в аварию на дороге в Челябинске, спешил к беременной пациентке. Женщина получила ножевое ранение в живот.
Попавшая в ДТП скорая ехала к беременной с ножевым ранением*
не наше
Стали известны подробности нашумевшего ДТП в Челябинске с участием реанимобиля, КАМАЗа и минивэна. Скорая спешила к беременной пациентке, которую на улице ранили ножом в живот. Водитель и бригада высматривали раненную на улице во время движения. В тот момент, когда врачи увидели женщину, водитель скорой попытался развернуться и в спешке столкнулся с КАМАЗом.

«Это был уличный вызов. Со слов пациентки, она была беременна, поэтому бригада спешила. После аварии водитель осталчся в машине, а медики поспешили на помощь женщине. Параллельно они вызвали другую бригаду, которая доставила пациентку в ОКБ №3», - рассказали «Челябинск Сегодня» в пресс-службе городского управления здравоохранения.

Полиция начала проверку по факту нападения на беременную. По данным регионального ГУ МВД, женщину ударили в живот не на улице, а в квартире, где она была со своим знакомым. напал на неё её же знакомый. Решение о возбуждении уголовного дела будет принято после завершения и установления степени тяжести причинённого вреда.

Напомним, авария произошла 17 января на улице Университетская Набережная. Машина реанимации, КАМАЗ и минивэн столкнулись на перекрестке. Водитель скорой, по словам очевидцев происшествия, поворачивал, не убедившись, что его пропускают.




Фото: vk.com/chp_chel
Видео: vk.com/region_chelyaba