Полиция Челябинска ищет лже-соцработниц за кражу 460 тысяч рублей у пенсионерки

16.01.2015 17:10
Автор: Служба информации
В Челябинске вновь активизировались мошенники, которые обманывают пожилых людей. Так двое «соцработниц» украли из квартиры 78-летней бабушки 460 тысяч рублей, сообщили «ЧелябинскСегодня» 16 января в пресс-службе УМВД Челябинска.
Полиция Челябинска ищет лже-соцработниц за кражу 460 тысяч рублей у пенсионерки *
За две недели нового года жертвами мошенников стало 15 пожилых жителей Челябинска. Чаще всего мошенники звонили пенсионерам и сообщали, что их родственники якобы попали в аварию, требовали деньги, чтобы «отчистить» их от тюрьмы. Еще трое стариков стали жертвами лже-соцработников.

Так, 15 января две женщины, представившиеся работниками социальной службы, пришли в гости к 78-летней бабушке. Пока одна из дам переписывала номера банкнот, которые якобы необходимо заменить, ее подельница незаметно украла из шкафа остальные деньги.

«Приметы подозреваемых: 2 женщины славянской внешности, рост около 160 см, худощавого телосложения, одеты в темную и светлую куртки, черные шапки», — сообщили в пресс-службе УМВД Челябинска.

Возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Полиция просит челябинцев время от времени напоминать своим престарелым родственникам, что нельзя пускать в дом незнакомцев.