Поиск

Полицейский спас соседа, который отрезал пальцы болгаркой

11.06.2019 17:03
Автор: Александр Синицын
В Магнитогорске транспортный полицейский Сергей Кузнецов спас жизнь своему соседу в саду. Пенсионер Валентин Лапшин отрезал четыре пальца во время работы с болгаркой. Правоохранитель оказал первую помощь и довез пострадавшего до больницы.
Полицейский спас соседа, который отрезал пальцы болгаркой*
не наше
"7 мая текущего года Валентин Николаевич работал на своем садовом участке шлифовальной машиной, так называемой «болгаркой». Неожиданно инструмент наткнулся на гвоздь, его вырвало из рук пенсионера, а диском отрезало четыре пальца на левой руке", - сообщила пресс-секретарь Южно-Уральского ЛУ МВД России на транспорте Вера Кухтина.

Пенсионер в шоковом состоянии попытался самостоятельно оказать себе помощь. Потом он попросил помочь Сергея Кузнецова, который работал на соседнем участке.

Полицейский перевязал руку соседа и повез его в больницу. Валентин Лапшин в машине начал терять сознание, однако Сергей Кузнецов успел доставить мужчину в медучреждение. Благодаря быстрой реакции правоохранителя, руку удалось спасти. Хирурги пришили пострадавшему все четыре пальца.

Сейчас жизни пенсионера ничего не угрожает. Лапшин написал письмо, в котором поблагодарил полицейского за спасение жизни.

"За добросовестное выполнение служебных обязанностей, а также умелые действия, проявленные по спасению жизни и здоровья человека, оперуполномоченный уголовного розыска лейтенант полиции Сергей Кузнецов награжден Почетной грамотой начальника Южно-Уральского ЛУ МВД России на транспорте", - добавила Кухтина.