Поиск

Полицейских наградили за поимку мужчин, убивших челябинских фельдъегерей

14.03.2016 10:00
Автор: Служба информации
Начальник ГУ МВД России по Челябинской области Андрей Сергеев наградил двух стражей порядка, которые помогли найти и задержать мужчин, устроивших налет на отделение спецвязи. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по Челябинской области.
Полицейских наградили за поимку мужчин, убивших челябинских фельдъегерей*
«За умелые, грамотные действия, проявленные при раскрытии особо тяжкого преступления, добросовестное исполнение служебных обязанностей» по указу президента РФ медали «За отличие в охране общественного порядка» получили начальник управления уголовного розыска Григорий Никитин и старший оперуполномоченный УУР Александр Богомолов.
Как сообщал «ЧелябинскСегодня» ранее, 21 февраля прошлого года были убиты двое фельдъегерей Челябинского филиала ФГУП «Главный центр специальной связи». У застреленных мужчин пропало служебное оружие, а также 52,7 миллионов рублей. На следующий день подозреваемых задержали. В гараже, принадлежащем одному из нападавших, оперативники нашли часть похищенных денежных средств. Выяснилось, что нападавшие являются братьями, младший из которых, Александр, сам работал в «Спецсвязи», а старший был уже трижды судим.

Представитель дочери одного из убитых фельдъегерей сообщил, что Александр хотел погасить долг по ипотеке и поэтому решился на убийство. Как считают потерпевшие, часть долга ему удалось погасить за счет похищенных средств.

Начальник управления ФГУП «Главный центр специальной связи» в суде рассказал, что с Александром знаком с 2006 года. Он охарактеризовал его как волевого, самоотверженного, твердого и упрямого человека. Руководитель управления считает, что Самохвалов был точно вменяем и осознавал, что делает.