Поиск

Полицейские задержали грабителя, вырывавшего серьги из ушей челябинок

10.10.2015 09:18
Автор: Служба информации
Сотрудники полиции Челябинска задержали серийного грабителя золотых украшений у женщин. Он срывал с женщин серьги, повреждая мочки ушей. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области.
Полицейские задержали грабителя, вырывавшего серьги из ушей челябинок*
В правоохранительные органы с 23 сентября по 4 октября обратилось шесть женщин в возрасте от 50-ти до 80-лет. Все они рассказали о том, что неизвестный напал на них и сорвал золотые серьги с ушей, повредив мочки. Все преступления были совершены в районе улиц Лесопарковой, Гвардейской, Образцова и Худякова. Преступник обогатился более чем на 28 тысяч рублей.

Для поиска грабителя были задействованы все наряды наружных служб. 8 октября сотрудникам патрульно-постовой службы удалось задержать мужчину, похожего по приметам на подозреваемого. Им оказался неработающий и ранее судимый за аналогичные преступления 38-летний житель Тракторозаводского района. Полицейские установили, что именно он похищал золотые изделия у челябинок. Серьги, сорванные с ушей, мужчина продал, а деньги успел потратить.

По данным фактам было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 161 УК РФ «Грабеж». Мужчине грозит до семи лет лишения свободы. Сейчас он находится в изоляторе временного содержания. Сейчас стражи порядка устанавливают его причастность к совершению аналогичных преступлений.

Возможных пострадавших от действий грабителя просят обратиться в отдел полиции Центрального района по телефонам дежурной части: 267-75-75, 267-75-05, или по «телефону доверия» УМВД России по г. Челябинску: 267-79-65.