Поиск

Полицейские вынесли четырех человек из горящего дома в Юрюзани

06.07.2015 11:48
Автор: Служба информации
Сотрудникам отдельного взвода ППСП в Катав-Ивановском районе Максиму Васильеву и Сергею Скоморохову на днях объявили благодарность и вручили грамоты за спасение четырех человек из огня. Стражам порядка пришлось буквально выносить на себе погорельцев. Об этом «ЧелябинскСегодня» 6 июля сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по Челябинской области.
Полицейские вынесли четырех человек из горящего дома в Юрюзани*
Этот случай произошел при патрулировании улицы Карла Маркса в Юрюзани. «В тот день смена поначалу проходила как обычно, — вспоминает Максим Васильев. — Но в районе трех часов ночи мы заметили, что в одном из бараков начинается пожар».
Стражи порядка сообщили о пожаре в дежурную часть, а потом бросились в дом, чтобы поднять жильцов. В одной из квартир они обнаружили четырех человек, которые спали после застолья. Полицейские не смогли их добудиться, поэтому пришлось выносить погорельцев на руках.

Вся операция продлилась около пяти минут. К тому моменту, когда все жильцы дома были уже эвакуированы, приехали сотрудники МЧС и затушили огонь. В настоящее время причины пожара выясняются.