Поиск

Полицейские устроили погоню со стрельбой за чебаркульцем

17.09.2019 12:27
Автор: Дарья Антонова
В Челябинской области полицейские устроили погоню за пьяным угонщиком автомобиля Kia. Сотрудникам ДПС пришлось открыть стрельбу, чтобы остановить водителя.
Полицейские устроили погоню со стрельбой за чебаркульцем*
В дежурную часть отдела МВД «Чебаркульский» поступило сообщение от 47-летнего мужчины о хищении его машины Kia стоимостью 800 тысяч рублей. Инспекторы ДПС ночью заметили похожий по приметам автомобиль на 1798 километре автодороги Москва-Челябинск. Водитель иномарки проигнорировал требование сотрудников ГИБДД остановиться.

«Инспекторами ДПС незамедлительно было организовано преследование, в ходе которого полицейские неоднократно требовали водителя остановиться, - рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области. - При этом мужчина грубо нарушал ПДД РФ, выезжал на полосу встречного движения, создавая тем самым угрозу жизни и здоровью граждан. В целях остановки транспортного средства полицейские применили огнестрельное оружие».

2 (1).jpg
Полицейские сделали предупредительный выстрел в воздух, а потом и по колесам иномарки. Машина остановилась. Сотрудники ГИБДД задержали водителя, который был в алкогольном опьянении. 

Полицейские выяснили, что ранее судимый 37-летний чебаркулец выпивал с владельцем машины. Он вытащил у собственника ключи и угнал авто.


На мужчину завели уголовные дела по факту угона (ч. 1 ст. 166 УК РФ) и по факту нарушения ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию (264.1 УК РФ).

«Кроме того, подозреваемому за управление автомобилем будучи лишенным права управления, судом назначен административный арест сроком 10 суток, по завершению которого будет решаться вопрос об избрании меры пресечения за совершенное противоправное деяние», - подытожили в региональном полицейском Главке.

Фото, видео: ГУ МВД по Челябинской области