Поиск

Полицейские окажут помощь юным южноуральцам

16.05.2014 11:05
Автор: Служба информации
Завтра, 17 мая, специалисты ГУ МВД России по Челябинской области окажут помощь детям, попавшим в трудную жизненную ситуацию. Для этого ребятам и их родителям нужно всего лишь позвонить на телефон доверия управления, сообщили в полицейском главке.
Полицейские окажут помощь юным южноуральцам*
Эта горячая линия приурочена к Международному дню детского телефона доверия. Ее задача - профилактика семейного неблагополучия, оказание помощи и поддержки детям, попавшим в трудную жизненную ситуацию.

Звонки специалисты будут принимать завтра, 17 мая, с 10 до 16 часов по бесплатному многоканальному телефону доверия 8 (351) 733-13-93. Проконсультирует всех обратившихся рабочая группа из сотрудников подразделений по делам несовершеннолетних, правового обеспечения, а также психологов центров временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей. Обратиться за помощью по этому телефону могут жители, в том числе и юные, любого населенного пункта области. Всем позвонившим полицейские дадут грамотные консультации, а в случае необходимости окажут психологическую и иную помощь. «В ходе акции запланировано проведение мероприятий по правовому информированию и консультированию несовершеннолетних. Лекции, беседы, круглые столы и дни открытых дверей  пройдут в школах, специализированных учебных заведениях, детских домах, школах-интернатах и центрах временного содержания несовершеннолетних», - добавили в пресс-службе ГУВД.