Поиск

Политолог Алексей Мартынов: отзывы региональных властей помогут изменить проект пенсионной реформы

17.07.2018 13:36
Автор: Яна Ершова
Осенью обсуждение пенсионной реформы выйдет на новый уровень общественного обсуждение. Большую роль в этом процессе сыграют отзывы из регионов и усилия местных властей, такое мнение политолога Алексея Мартынова приводит газета ВЗГЛЯД.
Политолог Алексей Мартынов: отзывы региональных властей помогут изменить проект пенсионной реформы*
Директор Института новейших государств и политолог Алексей Мартынов прокомментировал изданию тот факт, что 77 субъектов России заявили о том, что одобрили проект пенсионной реформы. По мнению собеседника, при здравом размышлении над возможными путями решения сложившейся ситуации, становится понятно, что другого выхода нет.

«Коррекция пенсионного возраста направлена на оптимизацию пенсионной системы и на увеличение самих размеров пенсии, которые, я бы сказал, оскорбительно малы для такой страны, как наша. Собственно, и задача такая поставлена: в перспективе стать страной «70 плюс» или даже «80 плюс». Страной, где люди живут долго и счастливо», – приводит издание слова эксперта.

Также Алексей Мартынов поделился мнением, что примерно к сентябрю этого года обсуждение этого проекта выйдет на максимальную мощность. И очень важно в этом процессе будет получить отклик из регионов, который должны донести местные власти. С учетом полученной обратной связи депутаты Госдумы смогут изменить проект в лучшую сторону, максимально корректно доработать его.

a5fa7f8bf9e260e21bb6db9b34aa3bc8.jpg