Поиск

Полчаса хватило челябинскому облсуду, чтобы оставить в силе оправдательный приговор Марине Загидуллиной

11.11.2014 11:49
Автор: Служба информации
Сегодня, 11 ноября, Челябинской областной суд рассмотрел апелляционную жалобу прокуратуры на оправдательный приговор в отношении Мирины Загидуллиной. Заседание закончилось в рекордные полчаса. Решение районного суда оставлено в силе, передает корреспондент «ЧелябинскСегодня».
Полчаса хватило челябинскому облсуду, чтобы оставить в силе оправдательный приговор Марине Загидуллиной*
не наше
Как отметила Марина Загидуллина, заседание длилось всего полчаса, оправдательный приговор был оставлен в силе. При этом, по ее наблюдению, прокуратура не проявила никакого рвения, чтобы как-то оспорить такое решение.

«Когда судья спросила у обвинителей, где Шатин, который должен был выступать в качестве свидетеля, представители прокуратуры ответили, что он на данный момент не в Челябинске. Когда их спросили, было сделано ли хоть что-то, чтобы обеспечить присутствие свидетеля, они ответили, что никаких действий не принималось», – рассказала Марина Загидуллина.

Она также добавила, что считает это дело абсурдом, но не исключает, что и это решение противоборствующая сторона попытается обжаловать в вышестоящую инстанцию — Верховный суд.

Напомним, как сообщал «ЧелябинскСегодня» ранее, профессора ЧелГУ Марину Загидуллину обвиняли по статье «мошенничество» в связи с тем, что она читала лекции студентам по интернету, находясь на конференции в Германии. По версии следствия, три недели видеолекций принесли университету ущерб на сумму 83 тысячи 590 рублей.
В ходе судебных прений в ЧелГУ заявили, что все претензии к Загидуллиной сняты. Руководство вуза не имеет никаких претензий к работе профессора. А 8 сентября Калининский районный суд Челябинска оправдал преподавателя. Прокуратура обжаловала это решение в Челябинский областной суд.