Поиск

Поджигатель двух автомобилей задержан в Каслинском районе

02.03.2016 14:39
Автор: Служба информации
Оперативники уголовного розыска Каслинского района задержали 57-летнего подозреваемого в поджоге двух автомобилей. Об этом «ЧелябинскСегодня» 2 марта сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области.
Поджигатель двух автомобилей задержан в Каслинском районе*
Поджоги двух автомобилей, ВАЗ-21140 и «Тойота Корса», припаркованных далеко друг от друга на улицах Пионерской и Ленина, произошли в ночь на 24 февраля. Владельцы машин обратились в полицию. По данным фактам было возбуждено уголовно дело по части 2 статьи 167 УК РФ «Умышленное уничтожение или повреждение имущества». Причиненный им ущерб потерпевшие оценили в 80 и 20 тысяч рублей.

На места происшествия выезжала следственно-оперативная группа. Предварительно было установлено, что обе машины подожгли одним способом. Вскоре удалось задержать подозреваемого, которым оказался 57-летний местный житель.

«В ходе предварительного расследования установлен возможный мотив совершения преступления — конфликт с владельцем иномарки на почве ранее имевших место трудовых отношений. Причины поджога отечественного авто следователям предстоит выяснить», — пояснили в пресс-службе областного Главка.

Задержанный мужчина был допрошен в качестве подозреваемого. Сейчас он находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении. Ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Напомним, как сообщал ранее «ЧелябинскСегодня», в ГУ МВД по Челябинской области в этом году был создан отдел по раскрытию поджогов автотранспорта. Причиной такого решения стал рост числа таких преступлений.