Поиск

Подростку из Миасса, напавшему на родителей с ножом, предъявили обвинение

07.10.2015 09:08
Автор: Служба информации
15-летнему жителю Миасса, которого подозревают в убийстве матери и покушении на отца, предъявили обвинение в убийстве. Как минимум ближайшие два месяца мальчик проведет в СИЗО. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на руководителя СО по Миассу СУ СК РФ по Челябинской области Анатолия Селиверстова.
Подростку из Миасса, напавшему на родителей с ножом, предъявили обвинение *
Школьнику предъявили обвинение по статье «Убийство», сейчас он находится в СИЗО под особым наблюдением.

«Ведет себя спокойно, вину признал. Экспертизы, связанные с установлением его вменяемости, займут около 2 месяцев», — сообщил Селиверстов.

Как сообщал «ЧелябинскСегодня» ранее, подростка из Миасса задержали 5 октября, когда он шел по улице в окровавленной одежде. Стражам порядка юноша признался, что убил родителей. Их обнаружили в квартире. К приезду врачей мать мальчика скончалась, отца в тяжелом состоянии госпитализировали. По предварительным данным, подросток схватился за нож после того, как родители запретили ему играть в компьютерные игры из-за неуспеваемости в школе.

О трагедии был проинформирован уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов. Он направил обращения губернатору Челябинской области Борису Дубровскому и прокурору региона Александру Кондратьеву.



Разместить рекламу и объявление в газетах Челябинска