Поиск

Подозреваемых в убийстве Лены Патрушевой оставили под стражей

06.05.2015 15:26
Автор: Служба информации
Обвинямые в убийстве 17-летней девушки Кирилл Планков и Максим Валишин останутся под стражей до окончания рассмотрения их уголовного дела в суде. Один из обвиняемых попросил отпустить его под домашний арест, но в этом ему отказали. Об этом «ЧелябинскСегодня» 6 мая сообщила руководитель пресс-службы Челябинского областного суда Евгения Нациевская.
Подозреваемых в убийстве Лены Патрушевой оставили под стражей *
Сегодня в Челябинском областном суде состоялось первое предварительное заседание по делу об убийстве 17-летней Лены Патрушевой. Обоим обвиняемым в убийстве продлили срок заключения под стражей.

«Максим Валишин просил заменить эту меру наказания на заключение под домашний арест, но эта просьба удовлетворена не была», — рассказала Нациевская.

Первое заседание по рассмотрению дела по существу назначено на 10:00 18 мая. Оно будет открытым для СМИ.

Напомним, как сообщал ранее «ЧелябинскСегодня», 17-летняя челябинка Елена Патрушева ушла из дома 7 ноября и не вернулась.

К ее поискам подключились тысячи волонтеров, поиски девушки были организованы в нескольких городах региона. В итоге тело Лены нашли 14 ноября. По подозрению в убийстве были задержаны и заключены в СИЗО ее парень Кирилл Планков с братом Максимом Валишиным.

Им предъявлено обвинение в убийстве группой лиц по предварительному сговору (пункт «ж» части 2 статьи 105 УК РФ) и краже группой лиц по предварительному сговору с причинением значительного ущерба (пункт «а, в» ч. 2 ст. 158 УК РФ).

По версии следствия, братья сначала повалили, а потом избивали и душили девушку. Кроме того, Планков не менее десяти раз прыгнул на Елену, сломав ей шею. Это, скорее всего, и стало причиной ее смерти. Спрятав тело, молодые люди похитили телефон и 500 рублей у потерпевшей.