Поиск

Подозреваемого в убийстве дочери бывшего гендиректора ЧТЗ задержали

07.12.2016 15:16
Автор: Служба информации
В убийстве Екатерины Платоновой, дочери бывшего генерального директора ЧТЗ, подозревают продавца магазина. По версии следствия, мужчина убил клиентку во время конфликта из-за душевой кабины. Об этом «ЧелябинскСегодня» 7 декабря сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Челябинской области.
Подозреваемого в убийстве дочери бывшего гендиректора ЧТЗ задержали*
не наше
По предварительным данным, 5 декабря Екатерина пришла в салон «Апартамент», где заказала дорогую душевую кабину. Продавец сообщил клиентке, что кабинка еще не приехала. Из-за этого между ним и женщиной началась ссора. Со злости мужчина схватил нож и несколько раз ударил покупательницу, а потом позвонил в полицию и сообщил, что на его глазах двое неизвестных якобы напали на женщину.

Чтобы версия с нападением была правдоподобной, мужчина порезал себя. Так что сначала продавец проходил по этому делу как свидетель. Но во время допросов челябинец во всем сознался. Сейчас мужчина задержан, решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу и предъявлении обвинения.

Напомним, что тело Екатерины Платоновой с многочисленными ножевыми ранениями обнаружили в салоне «Апартамент» утром 5 декабря. Первой версией было разбойное нападение.