Поиск

Поддельные номера не помогли должнику из Челябинска спрятать дорогую иномарку от приставов

10.08.2017 14:13
Автор: Яна Ершова
В Челябинске судебные приставы, которые пришли арестовать имущество должника, случайно наткнулись на Lexus, который долгое время не могли разыскать. Оказалось, что все это время иномарка ездила с номерами совсем другого авто. Об этом «ЧелябинскСегодня» 10 августа сообщили в пресс-центре УФССП по Челябинской области.
Поддельные номера не помогли должнику из Челябинска спрятать дорогую иномарку от приставов*
На днях приставы посетили ресторан на берегу Шершневского водохранилища, чтобы подтолкнуть хозяина заведения к погашению долгов по искам банков и страховой компании. Во время арестных мероприятий были описаны кухонное имущество и мебель ресторана. Хозяина заведения в тот момент не было, поэтому имущество было оставлено представителю владельца на ответственное хранение без права пользования.

Добавим, что долги у предпринимателя образовались после ДТП. Суд обязал виновника аварии выплатить более семи миллионов рублей банкам и страховой компании, которая возместила ущерб пострадавшим. В ДТП фигурировал черный Lexus, но после авто вдруг пропало, отыскать его ни по камерам видео-слежения, ни по административной практике не удавалось. Внезапно исчезнувшую иномарку обнаружили на стоянке перед рестораном. После проверки выяснилось, что на авто были установлены номерные знаки, не соответствующие документам автомобиля: номер некогда был выдан на автомобиль, который давно утилизирован.  Иномарку отправили на ответственное хранение поверенной организации.