Поиск

Под Челябинском открыли долгожданный ФОК

14.03.2024 11:41
Автор: Яна Ершова
Участие в торжественной церемонии в Долгодеревенском принял губернатор Челябинской области Алексей Текслер.
Под Челябинском открыли долгожданный ФОК*1
Фото: Дмитрий Куткин, Вечерний Челябинск

Глава региона совершил рабочую поездку в Сосновский район. Сначала он посетил два детских садик: в микрорайоне Конфетти поселка Западный и в Малиновке. В общей сложности в них смогут ходить более 400 детей.

2D4A3264 Куткин.jpg

Оба дошкольных учреждения начали работать совсем недавно, поэтому набор малышей еще в процессе, но первые воспитанники уже рассказали губернатору, что в садике им очень нравится.

2D4A3238 Куткин.jpg

А в Долгодеревенском Алексей Текслер принял участие в настоящем празднике – открытии долгожданного ФОКа, который является частью спортивного кластера вместе со стадионом «Олимп».

2D4A4007 Куткин.jpg

«Я очень рад, что сегодня в этом просторном зале мы открывает ФОК. Это значит, что спортом будет заниматься еще больше людей. Я лично очень люблю спорт, мы и дальше будем создавать все условия для его развития в нашем регионе. Движение – это жизнь, а спорт – это здоровая жизнь. Всех призываю заниматься спортом», – сказал глава Челябинской области во время открытия.

2D4A3871 Куткин.jpg

Губернатор добавил, что за последние пять лет в регионе уже появилось 85 крупных спортивных объектов, эта работа, как и создание необходимой спортивной инфраструктуры, продолжается. А в комплектации штата тренерами и инструкторами помогает и новая программа «Земский тренер».

2D4A3621 Куткин.jpg

В новом ФОКе в Долгодеревенском одновременно могут заниматься 85 человек, а ежемесячно он может принять более 2 тысяч посетителей. Свое занятие найдется для любителей спорта любого возраста. В этом комплексе нашлось место и волейболистам, и танцорам, и шашистам с шахматистами, а скоро секций станет еще больше.

2D4A3790 Куткин.jpg2D4A3912 Куткин.jpg