Поиск

Почти полмиллиона южноуральцев выбрали объекты благоустройства в своем городе

15.04.2024 13:48
Автор: Мария Станковская
Продолжается Всероссийское голосование по выбору объектов благоустройства в рамках программы нацпроекта «Жилье и городская среда», созданного по инициативе президента России Владимира Путина.
Почти полмиллиона южноуральцев выбрали объекты благоустройства в своем городе*1
Фото: Дмитрий Куткин, "Вечерний Челябинск"
С 15 марта по 15 апреля в голосовании уже приняли участие 465 323 жителя Челябинской области, что составляет более 16% от всех южноуральцев старше 14 лет.

В этом году на выбор населения региона представлено 179 объектов и три дизайн-проекта. Жителям Южного Урала предлагают самим решить, какое пространство они хотят увидеть обновленным в своем населенном пункте в следующем году: сквер, детскую или спортивную площадку, городскую площадь, скейт-парк или что-то другое.

Любой гражданин РФ старше 14 лет может проголосовать за благоустройство общественного пространства до конца апреля на сайте za.gorodsreda.ru через платформу «Госуслуги», а также с помощью волонтеров через приложение. Проекты, набравшие наибольшее количество голосов жителей, будут реализованы в 2025 году.

Добавим, что со старта голосования в его проведении помогают волонтеры. Они рассказывают жителям о предлагаемых проектах благоустройства в их населенном пункте, помогают сделать свой выбор, отвечают на все интересующие вопросы. Стать добровольцем можно в течение всего периода голосования на сайте ДОБРО.РФ.