Поиск

Почти 30 тысяч человек приехали на Бажовский фестиваль

22.06.2015 12:11
Автор: Служба информации
В прошедшие выходные в Челябинской области на озере Сунгуль прошел 23-й всероссийский Бажовский фестиваль. По последним данным, его посетило около 30 тысяч человек, сообщили «ЧелябинскСегодня» 22 июня в пресс-службе правительства Челябинской области.
Почти 30 тысяч человек приехали на Бажовский фестиваль*
Для гостей фестиваля работало шесть концертных площадок, на которых проходило 80 различных мастер-классов. Как отметил заместитель губернатора Челябинской области Вадим Евдокимов, и по количеству участников в этом году фестиваль побил все предыдущие рекорды.

«В этом году более 700 участников — настоящих ремесленников, мастеров, которые представлены на площадках «Мастеровая слобода и «Шелковая горка». Здесь также выступают более 300 творческих и самодеятельных коллективов, которые являются гордостью нашего края, это таланты Южного Урала. «Бажовка» — своеобразный годовой отчет, некий итог работы областного центра народного творчества. Радует, что с каждым годом традиции мастеров-ремесленников сохраняются, а самодеятельное творчество на территории региона развивается», — рассказал Вадим Евдокимов.

8nlz5n0x.jpg

Впервые в этом году на фестивале прошел конкурс УрФО «Мастеровые традиции Урала». Гран-при и кубок победителей ушел команде из ХМАО, а первое место разделили команды Челябинской и Тюменской областей.

Отметим, что Бажовский фестиваль народного творчества проходит под патронатом губернатора Челябинской области Бориса Дубровского.

70krujy0.jpg

45bqiy1s.jpg

fj32bdt0.jpg