Поиск

Победителями проекта «Славим человека труда!» стали 20 южноуральцев

25.04.2016 17:29
Автор: Служба информации
В Кургане прошла торжественная церемония награждения победителей проекта «Славим человека труда!». Среди тех, кого чествовали в этот день, оказались 20 южноуральцев. Об этом «ЧелябинскСегодня» 25 апреля сообщили в пресс-службе правительства Челябинской области.
Победителями проекта «Славим человека труда!» стали 20 южноуральцев*
не наше
Победителей поздравил полномочный представитель президента РФ в Уральском федеральном округе Игорь Холманских, который вручил государственные награды людям различных профессий, в том числе и рабочих, которые добились в своей работе выдающихся успехов.
Добавим, что в сезоне 2015-2016 годов в рамках проекта прошли соревнования по 22 профессиям. Впервые в программу были включены конкурсы по инженерным специальностям.

Соревнования проходили на различных площадках Уральского федерального округа. Челябинская область принимала конкурсы на лучшего сантехника, лучшего сварщика, инженера-конструктора и инженера-металлурга. Последнее соревнование стало для южноуральцев особенно удачным. Всего же среди победителей оказались 20 южноуральских мастеров своего дела.

Каждого из победителей конкурсов ждет денежный приз: работники промышленных организаций за первое место  получат по 79 тысяч рублей, за второе место – 57 тысяч рублей, за третье – 34 тысячи рублей. Для студентов, занявших первое место, предусмотрена награда в 23 тысячи рублей за первое место, 18 тысяч рублей – за второе и 12 тысяч рублей – за третье.

Напомним, что проект «Славим человека труда» реализуется по инициативе полномочного представителя президента РФ в УрФО Игоря Холманских и при поддержке губернатора Челябинской области Бориса Дубровского.

Также в Челябинске с 7 по 9 апреля прошел пройдет II всероссийский фестиваль игрового и документального кино и интернет-проектов «Человек труда».