Поиск

По вине рыбака-«испытателя» в Челябинске загорелись три квартиры

17.03.2016 14:31
Автор: Служба информации
Житель Челябинска оказался в больнице с ожогами лица после того, как решил проверить свои рыбацкие принадлежности. Во время проверки произошел хлопок газа, от огня пострадали три квартиры, жильцов которых пришлось эвакуировать. Об этом «ЧелябинскСегодня» 17 марта в пресс-службе ГУ МЧС России по Челябинской области.
По вине рыбака-«испытателя» в Челябинске загорелись три квартиры*
не наше
Инцидент произошел вчера, в доме №101А по улице Братьев Кашириных. Из-за беспечности 45-летнего мужчины начался пожар, огнем повредило три квартиры, жильцов пришлось эвакуировать. Самого виновника госпитализировали с ожогами лица.

А начиналось все вполне мирно. 45-летний рыбак решил провести ревизию своих снастей. Проверив все, он задумал заодно проверить работоспособность двух трехлитровых газовых баллонов, хранимых на балконе. «Испытание» проходило там же, на балконе.

«Мужчина подсоединил шланг к одному из баллонов и осуществил подачу газа, после чего поджег его. Вспыхнувшая струя газа была обращена на ковер, расстеленный на балконе, отчего ковер загорелся. Мужчина подручными средствами пытался тушить ковер, но, спустя несколько минут после не очень удачного тушения, бросился в комнату за водой. Тем временем, тление все же происходило, газовый баллон нагревался», — объяснили в пресс-службе чрезвычайного ведомства.

В итоге произошла разгерметизация баллона и хлопок остатков газа. Челябинец получил ожог лица.

Соседи из дома напротив вызвали пожарных. Пламя удалось затушить, но оно успело закоптить соседние квартиры.