Поиск

По центру Челябинска проедет болид «Формулы 1»

14.07.2014 13:58
Автор: Служба информации
В столице Южного Урала 3 августа состоится масштабный спортивный праздник. В автошоу с участием профессиональных картов примет участие настоящий болид «Формула1» . Из-за этого движение про проспекту Ленина будет перекрыто. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили 14 июля в городской администрации.
По центру Челябинска проедет болид «Формулы 1»*
не наше
По словам главы администрации Челябинска Сергея Давыдова, в областном центре во время проведения мероприятия на один день будет ограничено движение про проспекту Ленина от улицы Цвиллинга до улицы Васенко. Таково требование организаторов.

«На территории центральной части города будет размещено несколько площадок. Жители смогут увидеть болид, который участвовал в соревнованиях «Формулы 1», карты, которые участвуют в мировых первенствах, на каких-то автомобилях смогут прокатиться. — сообщил Давыдов. — Подобные шоу уже прошли в Екатеринбурге и Тюмени, а в ближайшие выходные состоится в Новосибирске. Наши специалисты посмотрят, как это организовано, как люди реагируют на подобные мероприятия. Надеюсь, жителям это будет интересно, мы постараемся сделать так, чтобы любители гонок смогли увидеть их в своем родном городе, а автолюбителям не пришлось испытывать особых неудобств из-за перекрытия дорог».