Поиск

По требованию прокуратуры в челябинском садике включили отопление

09.10.2015 12:21
Автор: Служба информации
В детсаду Челябинска №403, воспитанники которого все это время находились в холодных помещениях, после вмешательства прокуратуры дали отопление. Для этого в администрации Центрального района провели срочное совещание, сообщили «ЧелябинскСегодня» в пресс-службе регионального ведомства.
По требованию прокуратуры в челябинском садике включили отопление *
Чтобы садик начал отапливаться, коммунальная организация, в ответственности которой находится этот объект, предъявила поставщику теплоресурсов гарантийное письмо о последующей оплате долгов. Обогреваться детский сад начал уже к вечеру 8 октября.

Выяснилось, что заведующая дошкольным учреждением несколько дней назад обращалась в администрацию с заявлением о нарушении теплового режима, но не получила никакого результата. Поэтому надзорное ведомство внесло представление на имя и.о. главы администрации Центрального района о привлечении должностных лиц, допустивших нарушения законодательства, к дисциплинарной ответственности.

Как сообщал «ЧелябинскСегодня» ранее, проверка в детском саду №403 в центре города прошла по поручению прокурора Челябинской области Александра Кондратьева. Причиной срыва отопительного сезона в Центральном районе Челябинска оказались долги собственников котельной, от которой отапливается детский сад, перед ресурсоснабжающей организацией.



Разместить рекламу и объявление в газетах Челябинска