Поиск

По требованию Кондратьева в Миассе началась проверка всех городских ПДН

06.10.2015 17:54
Автор: Служба информации
Прокурор Челябинской области Александр Кондратьев дал поручение проверить все учреждения системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних Миасса. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе регионального ведомства.
По требованию Кондратьева в Миассе началась проверка всех городских ПДН*
Проверка началась после того, как 15-летний подросток зарезал мать и чуть не убил отца из-за родительского запрета на компьютерные игры. Напомним, что вчера обращение по этому поводу к прокурору и губернатору Челябинской области направил уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов.

После проверки учреждений по профилактике подростковой и детской преступности будет принято решение об виновности или невиновности ответственных лиц.

Как сообщал «ЧелябинскСегодня» ранее, подростка из Миасса задержали 5 октября, когда он шел по улице в окровавленной одежде. Стражам порядка юноша признался, что убил родителей. Их обнаружили в квартире. К приезду врачей мать мальчика скончалась, отца в тяжелом состоянии госпитализировали. По предварительным данным, подросток схватился за нож после того, как родители запретили ему играть в компьютерные игры из-за неуспеваемости в школе.