Поиск

По результатам ЕГЭ на Южном Урале определился 121 стобалльник

09.07.2015 15:49
Автор: Служба информации
В 2015 году ЕГЭ сдавали 13 тысяч южноуральских школьников. Из них 121 человек сдал экзамен на максимальную оценку в 100 баллов. Больше всего исключительных результатов было по русскому языку, сообщили «ЧелябинскСегодня» 9 июля в пресс-службе правительства Челябинской области.
По результатам ЕГЭ на Южном Урале определился 121 стобалльник *
Среди «максимальных» дисциплин оказались информатика, история, литература, профильная математика, русский язык и химия. Лидером по количеству стобалльных работ — 93 штуки — стал русский язык.

При этом, пять южноуральских школьников получили максимальную оценку сразу по двум экзаменам. Таким образом отличились выпускники из Челябинска и Усть-Катава.

«Экзаменационная кампания в этом году прошла максимально объективно — без серьезных нарушений и технологических сбоев. Сейчас нам предстоит провести анализ полученных результатов и проанализировать проведение единого государственного экзамена в регионе. Радует, что с каждым годом уменьшается количество нарушений на экзаменах. Надеюсь, что в скором времени оно будет сведено к минимуму», — отмечает министр образования и науки Челябинской области Александр Кузнецов.

Министр добавил, что в 2015 году наметилась интересная тенденция: достаточно много школьников выбирали для сдачи предметы естественно-математической и технологической направленности. Это полностью соответствует запуску образовательного проекта «ТЕМП», разработанного в соответствии со Стратегией развития Челябинской области до 2020 года и направленного на популяризацию естественных и технических наук.