По публикации «ВЧ» о гибели семилетнего челябинца в ДТП возбуждена «уголовка»

22.09.2015 12:38
Автор: Служба информации
Прокуратура Челябинской области провела проверку по публикации «Вечернего Челябинска» о гибели семилетнего мальчика в ДТП и потребовала от МВД возбудить уголовное дело. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.
По публикации «ВЧ» о гибели семилетнего челябинца в ДТП возбуждена «уголовка»*
По указанию прокурора области Александра Филипповича Кондратьева, была проведена проверку публикации в газете «Вечерний Челябинск» от 09.09.2015 с заголовком «Мать будет бороться». В статье сообщалось, что мать семилетнего мальчика длительное время добивается возбуждения уголовного дела по факту ДТП, в котором погиб ее ребенок.

«В ходе изучения материала проверки прокуратурой области выявлены нарушения уголовно-процессуального законодательства, - говорится в сообщении. - Материал направлен начальнику ГСУ ГУ МВД России по Челябинской области с требованием о возбуждении уголовного дела».

По результатам рассмотрения требования прокурора в следственном отделе по расследованию ДТП ГУ МВД России по Челябинской области возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 264 УК РФ (нарушения правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшего по неосторожности смерть человека).

«Ход предварительного следствия поставлен на контроль прокуратуры области», - подчеркнули в надзорном ведомстве.