Поиск

По поручению Дубровского челябинцев научат брать билеты в маршрутных такси

18.08.2014 13:41
Автор: Служба информации
Администрация Челябинска обратилась к горожанам с просьбой не забывать брать билеты за проезд в маршрутных такси. Такое поручение главе городской мэрии Сергею Давыдову дал врио губернатора Челябинской области Борис Дубровский, передает корреспондент «ЧелябинскСегодня».
По поручению Дубровского челябинцев научат брать билеты в маршрутных такси*
Пассажиры маршрутных такси, которые не берут билеты за проезд, практически пособничают криминальным структурам. Такой вывод сделал глава городской мэрии Сергей Давыдов.

«Мы провели анализ и выяснили, что организации, которые занимаются перевозками отчисляют в бюджет мизерное количество налогов. Это возможно, потому что есть неучтенные средства. Человек заходит в маршрутку, платит за проезд, а билет не требует. В итоге деньги остаются в неучтенном обороте. За счет них можно и криминалитету платить, чтобы они разбирались с конкурентами», – рассказал глава администрации Челябинска Сергей Давыдов.

Он порекомендовал горожанам «вспоминать» про билеты каждый раз при проезде на маршрутках, потому что билеты являются «документами строгой отчетности». Тогда будет возможность отслеживать прибыль фирмы, больше денег пойдет на налоги, а заинтересованность криминальных структур в сфере пассажирских перевозок испарится.