Поиск

По факту смерти Тесака челябинское СИЗО проверит прокуратура

17.09.2020 08:30
Автор: Антонина Артемьева
Надзорное ведомство региона организовало проверку того, как в следственном изоляторе, где погиб Максим Марцинкевич, соблюдали законодательство.
По факту смерти Тесака челябинское СИЗО проверит прокуратура*
В Челябинской области по факту смерти в следственном изоляторе этапируемого в Москву Максима Марцинкевича по прозвищу Тесак проводит проверку региональная прокуратура. Напомним, накануне стало известно о том, что осужденный блогер-националист погиб в камере СИЗО в Челябинске, по предварительной версии, он покончил с собой.

«Руководство прокуратуры области незамедлительно выехало на место происшествия для выяснения обстоятельств произошедшего. В ходе проверки будет дана оценка соблюдению должностными лицами следственного изолятора требований федерального законодательства при соблюдении режима и контроля за лицами, содержащимися под стражей, - сообщили в пресс-службе прокуратуры Челябинской области. - При наличии оснований по результатам проверки будет решен вопрос о применении мер прокурорского реагирования».

Кроме того, на контроль прокуратуры поставлен ход доследственной проверки, которую проводят по данному факту следственные органы СК РФ по Челябинской области.

Фото: youtube / Максим Марцинкевич