Поиск

По факту гибели двоих детей в санатории Чебаркуля возбуждено уголовное дело

09.11.2015 15:58
Автор: Служба информации
В Челябинской области было возбуждено уголовное дело по факту смерти двух детей в чебаркульском санатории. Обстоятельства случившегося и вину должностных лиц продолжают устанавливать. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщил старший помощник руководителя регионального СУ СК России Владимир Шишков.
По факту гибели двоих детей в санатории Чебаркуля возбуждено уголовное дело*
Напомним, как сообщал ранее «ЧелябинскСегодня», семилетняя девочка и восьмилетний мальчик, отдыхавшие в санатории «Каменный цветок», утонули в озере Чебаркуль. Звонок о пропаже детей поступил в региональное МЧС 7 ноября в 19:20. При проверке после прогулки воспитателем было обнаружено отсутствие двух детей. Они пытались их найти самостоятельно и обнаружили следы проломившегося льда в пяти-шести метрах от береговой линии. Тела детей из озера подняли сотрудники чрезвычайного ведомства.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 109 УК РФ «причинение смерти по неосторожности двум лицам, вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей».

«В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего, и должностные лица, причастные к совершению преступления. Расследование уголовного дела взято на особый контроль руководителем следственного управления», — пояснил Владимир Шишков.