Поиск

По Челябинску «гуляют» фальшивые пятитысячные купюры

14.01.2016 17:45
Автор: Служба информации
На этой неделе в Челябинске выявлено две фальшивые купюры в пять тысяч рублей каждая. Челябинцев просят быть осторожнее, чтобы не стать жертвой мошенников. Об этом «ЧелябинскСегодня» 14 января сообщили в пресс-службе городского УМВД.
По Челябинску «гуляют» фальшивые пятитысячные купюры*
Поддельные деньги были выявлены работниками банка. Как правило, между тем, как фальшивая банкнота попала в оборот и тем, как ее обнаружили, проходит достаточное количество времени, поэтому определить, откуда поступили деньги сложно.

«Чаще всего местом сбыта поддельных купюр являются магазины мелкой розницы, киоски, рынки, АЗС», — предупреждают челябинцев в полиции.

Горожанам рекомендуют быть внимательнее и осматривать банкноты. На подделку указывает сразу несколько признаков: она выполняются из склеенных между собой двух листов бумаги, микроперфорация выбита острым предметом, вследствие чего при ощупывании воспринимается шероховатой, номер на ПДК при небольшом трении осыпается, чего у настоящих купюр никогда не бывает, изображение серии и номера выполнено цветным электрографическим способом, а изображение лицевой и обратной сторон выполнено способом струйной печати.

Тем, кто обнаружил у себя поддельную купюру, советуют обращаться в полицию по месту жительства.

1.jpg

2.jpg