Поиск

Пингвины стали талисманом первенства России по фигурному катанию в Челябинске

27.10.2016 11:50
Автор: Служба информации
В Челябинске представили публике талисман грядущего чемпионата России по фигурному катанию, который пройдет в Челябинске в декабре. Символами первенства выбрали пару пингвинов, сообщает сайт «Губерния».
Пингвины стали талисманом первенства России по фигурному катанию в Челябинске*
Презентация талисманов прошла вчера, 26 октября, в перерыве матча чемпионата КХЛ между «Трактором» - «Сибирью». Двое фигуристов в костюмах пингвина-мальчика и пингвина-девочки станцевали на льду вместе с воспитанниками местной школы фигурного катания «Тодес». Потом талисманы отправились в фойе, чтобы с ними могли сфотографироваться все желающие.

Напомним, что оргкомитет отобрал пять лучших эскизов для талисмана первенства. Ими стали Лисенок по кличке Таганай, Огневушка-поскакушка, Белочка, Фигуристка и Пингвин. Приз зрительских симпатий получила героиня сказок Бажова Огневушка-поскакушка, а оргкомитет отдал свое предпочтение пингвинам, решив сделать пару.

«Для пингвинов лед – родная стихия, поэтому мы решили, что эта пара принесет удачу фигуристам на предстоящих состязаниях. Победитель конкурса рисунков – Огневушка-поскакушка – также станет одним из талисманов чемпионата, примет участие в церемонии открытия и других мероприятиях», – рассказала исполнительный директор Федерации фигурного катания на коньках Челябинской области Владислава Глазкова.

Как сообщал «ЧелябинскСегодня» ранее, в Челябинске началась активная подготовка к предстоящему чемпионату РФ по фигурному катанию, который пройдет в ледовой арене «Трактор» с 22 по 24 декабря. На состязание в столицу Южного Урала приедут 90 сильнейших спортсменов со всей страны, а также 140 тренеров и специалистов. Работать на первенстве страны будут 45 судей и 120 волонтеров.

Фото Павла Табарчука