Поиск

Первый снег в Челябинске ожидают на следующей неделе

17.10.2020 14:36
Автор: Яна Ершова
После припозднившегося бабьего лета жителей областного центра ожидает погодное испытание. Самое время достать из шкафов и кладовок одежду и обувь по сезону.
Первый снег в Челябинске ожидают на следующей неделе*
не наше
Как сообщал «Челябинск Сегодня» ранее, на Южном Урале постепенно начало холодать, до +20 градусов днем, как было, например, на прошлой неделе и в начале этой, ждать уже не приходится. Если сегодня днем в регионе может быть и до +18 градусов, в южных районах, то завтра, 18 октября, в Челябинской области ожидается только +6 до +11 градусов.

Новая неделя, впрочем, встретит южноуральцев кратковременным потеплением. В понедельник по области будет от +14 до +19 градусов, в Челябинске – до +16 градусов. Затем температура начнет понижаться. Так во вторник, 20 октября, в областном центре уже будет лишь +11 градусов, а на выходных в Челябинске вообще выпадет первый снег.

photo_2020-10-17_13-57-33.jpg

А если смотреть по данным Gismeteo, то мокрый снег стоит ожидать в Челябинске уже в четверг, а в пятницу город может уже замести. Температура воздуха при этом будет соответствующая, до 1-2 градусов со знаком минус.

Напомним, что в Челябинской области первый снег выпал еще в конце сентября. Повезло в этом плане жителям горнозаводской зоны.

погода.jpg

Фото: pixabay.com