Поиск

Первый день Кубка губернатора Челябинской области по хоккею собрал полные трибуны

07.08.2015 13:10
Автор: Служба информации
Вчера, 6 августа, в Челябинске прошел первый день Кубка по хоккею губернатора Челябинской области. В первых матчах «Авангард» выиграл у «Металлурга», а «Трактор» проиграл «Автомобилисту», сообщили «ЧелябинскСегодня» в пресс-службе губернатора Челябинской области.
Первый день Кубка губернатора Челябинской области по хоккею собрал полные трибуны*
не наше
Первая игра в рамках Кубка губернатора прошла между омским «Авангардом» и «Металлургом» из Магнитогорска. Омичи выиграли со счетом 4:3. В тот же день челябинский «Трактор» уступил «Автомобилисту» из Екатеринбурга.

Также в первый день соревнования, чтобы поприветствовать всех присутствующих, приехали губернатор Челябинской области, президент ХК «Трактор» Борис Дубровский, вице-президент КХЛ Георгий Кобылянский, хоккейный эксперт Сергей Гимаев и председатель профсоюза игроков КХЛ Андрей Коваленко.

87tzfrxw.jpg

«Очень приятно видеть полные трибуны, значит, Челябинск соскучился по хоккею, по атмосфере яркой спортивной борьбы. Мы все пришли на встречу с любимой командой «Трактор». Эти общие эмоции, общие цели делают нас единым целым. Мы – болельщики. Сегодня мы удовлетворим хоккейную жажду, и нам легче будет дождаться начала регулярного чемпионата», — обратился к болельщикам Борис Дубровский и пожелал всем командам удачи.

«Отлично, что за 20 дней до начала регулярного чемпионата этот турнир с громким названием собрал действительно самые сильные команды Восточной конференции. Прекрасный зал, прекрасная атмосфера», — отметил в свою очередь Георгий Кобылянский.

qsk2ltwn.jpg

Отметим, что сегодня пройдут два матча. В 15:00 «Автомобилист» встретится с «Авангардом», в 19:00 «Трактор» сыграет против «Металлург».

Напомним, как сообщал «ЧелябинскСегодня» ранее, Кубок губернатора пройдет в ледовой арене «Трактор» с 6 по 10 августа. На арене сойдутся омский «Авангард», магнитогорский «Металлург», екатеринбургский «Автомобилист» и, конечно, челябинский «Трактор».

В прошлые выходные на челябинской Кировке прошел розыгрыш билетов на вечерние игры хоккейной команды «Трактор» на Кубке Губернатора.

tlx9zg10.jpg