Поиск

Первые лица Южного Урала поздравят школьников с 1 сентября

31.08.2015 16:10
Автор: Служба информации
Завтра, 1 сентября, по все России традиционно отметят День знаний. Первоклассников и первокурсников некоторых учебных заведений Южного Урала поздравят губернатор, его заместители и министры. Об этом «ЧелябинскСегодня» 31 августа сообщили в пресс-службе главы региона.
Первые лица Южного Урала поздравят школьников с 1 сентября*
В этом году на Южном Урале действуют 873 школы. Все они уже прошли проверку, организованную межведомственными комиссиями, в которые вошли представители управлений образования, а также федеральных ведомств — Роспотребнадзора, региональных управлений МЧС и МВД и Госпожнадзора.

«На сегодняшний день все школы Челябинской области приняты соответствующими комиссиями и готовы к приему учеников. 1 сентября особе внимание будет уделяться вопросам безопасности, работа проводится совместно с ГУ МВД России и ГИБДД», — доложил на аппаратном совещании первый заместитель губернатора Челябинской области Евгений Редин.

Традиционно первоклашек и первокурсников некоторых образовательных учреждений ожидает сюрприз: на торжественной линейке их поздравят первые лица региона.

Так, губернатор Борис Дубровский намерен посетить школу в Красноармейском районе, первый вице-губернатор Евгений Редин побывает в гимназии №1 Челябинска, вице-губернатор Руслан Гаттаров — в Южно-Уральском госуниверситете, вице-губернатор Вадим Евдокимов — в Челябинской государственной академии культуры и искусств, министр здравоохранения Сергей Кремлев поздравит студентов Челябинской государственной медицинской академии, а министр социальных отношений Татьяна Никитина встретится с воспитанниками Лазурненской школы-интерната для сирот и детей с ограниченными возможностями здоровья.