Поиск

«Первая и лучшая» автошкола Миасса получила предупреждение от УФАС

30.03.2016 16:08
Автор: Служба информации
Челябинское УФАС предупредило одну из автошкол Миасса об ответственности за недобросовестную конкуренцию. Специалистам не понравилось, что организация пытается прорекламировать себя через негативные отзывы о конкурентах. Об этом «ЧелябинскСегодня» 30 марта сообщили в пресс-службе антимонопольного ведомства.
«Первая и лучшая» автошкола Миасса  получила предупреждение от УФАС*
Причиной проверки стала реклама на сайте автошколы. Там, например, указано, что именно эта школа является первой и лучшей во всем городе, но никаких фактических подтверждений превосходства нет.

«Более того, автошколам-конкурентам, также осуществляющим деятельность на территории г. Миасса, на сайте дается негативная оценка. В частности, указывается на территориальную удаленность одного из заведений от экзаменационных маршрутов, проведение занятий по вождению индивидуальными предпринимателями на личных автомобилях», — пояснили в пресс-службе Челябинского УФАС.

Антимонопольщики предупредили руководство автошколы, что такое поведение может стать причиной доя возбуждения дело о нарушении антимонопольного законодательства.