Поиск

Первая бизнес-конференция по экспорту без границ пройдет в Челябинске

08.12.2016 17:50
Автор: Служба информации
В Челябинске 23 декабря пройдет первая пресс-конференция по внешнеэкономической деятельности «Экспорт без границ». Регистрация на это мероприятие уже стартовала.
Первая бизнес-конференция по экспорту без границ пройдет в Челябинске*
не наше

Конференция пройдет в гранд-отеле «Видгоф». В программе запланировано сразу несколько мероприятий: работа по секциям, пленарное заседание с представителями власти и бизнеса, принятие резолюции с предложениями по развитию инфраструктуры поддержки экспортно-ориентированных предприятий, подведение итогов Образовательного проекта российского экспортного центра.

«Одна из основных сложностей, связанных с развитием экспортной деятельности малых и средних предприятий, заключается в недостатке информированности о множестве трудных задач, связанных со сбытом продукции за границу. На этой конференции мы постараемся за семь часов найти решение самых актуальных проблем в сфере ведения экспорта, – рассказала директор департамента по работе с государственными и муниципальными органами АНО «Агентство международного сотрудничества Челябинской области» Екатерина Сметанина.

Темами первой в своем роде бизнес-конференции станут: таможенное оформление внешнеэкономических сделок, брендинг и продвижение региональных товаров и услуг на внешние рынки, защита интеллектуальной собственности на международных рынках, продвижение российских IT-разработок за рубеж.

Регистрация на мероприятие продлится до 20 декабря. Для подтверждения участия нужно заполнить анкету по ссылке, указав, в какой из четырех секций представитель компании планирует поучаствовать. Организаторы отмечают, что количество мест на участие в работе секций ограничено.

Принять участие в работе конференции пригласили представителей экспортно-ориентированных малых и средних предприятий, представители бизнес-элиты Челябинска, органов исполнительной власти, потенциальных слушателей Образовательного проекта, представителей АО «РЭЦ», ЭКСАР, министерства экономического развития РФ. Отметим, что в пленарной части мероприятия может принять участие губернатор Челябинской области Борис Дубровский.

Информационный партнер мероприятия – медиахолдинг «Гранада Пресс»