Поиск

Персонал детских лагерей Южного Урала проверяют после инцидента в «Орленке»

22.06.2016 15:55
Автор: Служба информации
В Челябинской области идет проверка всех работников детских лагерей, чтобы не допустить инцидент, который произошел на сборах в Снежинске. Об этом сегодня, 22 июня, сообщил начальник ГУ МВД по Челябинской области Андрей Сергеев.
Персонал детских лагерей Южного Урала проверяют после инцидента в  «Орленке»*
По словам Сергеева, правоохранительные органы взяли учреждения, в которых отдыхают дети, под особый контроль. Так, например, установлен график посещения лагерей сотрудниками отдела пропаганды ГИБДД и работниками ПДН, которые проводят с ребятами просветительские мероприятия.

Также на контроле полицейских находится доставка ребят из лагерей и обратно. Большое внимание уделяется личности работников этих учреждений. После инцидента со стрельбой в Снежинске был запущен процесс проверки всех сотрудников лагерей «от дворника до мойщика посуды на кухне» по выражению Андрея Сергеева, чтобы предотвратить похожие ситуации в будущем. Лица, которые покажутся правоохранителям неблагонадежными, будут удалены от работы в детских заведениях.

Как сообщал «ЧелябинскСегодня» ранее, 2 июня двое пьяных мужчин из пневматического оружия расстреляли стены и окна корпусов, где находились старшеклассники. Школьники приехали в лагерь, чтобы участвовать в игре «Зарница», организованной муниципалитетом.

Следователи возбудили уголовные дела в отношении двух сотрудников управления образования администрации города Снежинска. Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляется сотрудниками ГУ МВД России по Челябинской области. Расследование взято на контроль руководителем следственного управления.