Поиск

Переход у «Детского мира» починит челябинский предприниматель

20.12.2018 12:43
Автор: Анастасия Карамышева
Ветхий переход возле «Детского мира» не прошёл внеплановую проверку и подлежит ремонту. Восстанавливать его будет предприниматель, арендующий эту территорию. Об этом в своём посте сообщили в группе «Гражданский патруль | Челябинск» социальной сети Вконтакте.
Переход у «Детского мира» починит челябинский предприниматель *
Волонтёры общественной организации защиты прав потребителей «Гражданский патруль» обратились в организацию города с жалобой по поводу неудовлетворительного состояния перехода на пересечении улиц Ленина и Свободы. Ступени «подземки» расколоты, пол в трещинах, со стен и потолка осыпается штукатурка, сломаны решётки ливневых канализаций.

Администрация города отреагировала на жалобу общественников и провела внеплановую проверку. Было выяснено, что обветшалый переход ещё с 2000 года арендован челябинским предпринимателем, который, по условиям договора, и должен его содержать.

Как сообщили в комитете по управлению имуществом и земельным отношениям Челябинска, арендатору направили уведомление о необходимости надлежащего содержания и соблюдения требований законодательства и сообщили, что бизнесмен уже представил готовый план мероприятий по ремонту перехода. Предприниматель собирается заменить чугунные решетки ливневой канализации, восстановить лестницы, а также привести в порядок стены и потолки.

Фото из официальной группы движения во ВКонтакте