Поиск

Передвижная библиотека

03.08.2012 14:09
Автор: Служба информации
В августе впервые комплекс информационно-библиотечного обслуживания (КИБО) отправится во дворы и скверы нашего города. Центральная городская детская библиотека им. А. М. Горького стала участником областной программы мобильного библиотечного обслуживания и предложила ряд маршрутов в отдаленные от центра районы Челябинска.
Передвижная библиотека*
не наше

В августе впервые комплекс информационно-библиотечного обслуживания (КИБО) отправится во дворы и скверы нашего города. Центральная городская детская библиотека им. А. М. Горького стала участником областной программы мобильного библиотечного обслуживания и предложила ряд маршрутов в отдаленные от центра районы Челябинска. 16 августа в 11.00 часов КИБО приедет в поселок Смолино в переулок Дачный, дом № 20. А совсем скокро — 9 августа в 11.00 часов комплекс информационно-библиотечного обслуживания приедет на ул. Хохрякова, во двор дома № 22А

Жители микрорайона смогут познакомиться с необычной библиотекой. Сотрудники Центральной детской  библиотеки подготовили для детей три кукольных спектакля, литературные викторины, подвижные игры. Для малышей и их родителей будет работать читальный зал под открытым небом с замечательными книжками и настольными играми.

Напомним, что комплекс информационно-библиотечного обслуживания называют библиотекой на колесах, «книгоношей XXI века». КИБО способен выполнять функции современной библиотеки и мультимедийного центра. Комплекс включает коллекцию новых книг и дисков с обучающими программами, рабочие места с ноутбуками, копировальную технику, спутниковую тарелку для доступа в Интернет, экран для демонстрации фильмов и т.д.

КИБО под управлением сотрудников Челябинской областной научной библиотеки по графику выезжает в отдаленные уголки Челябинской области для мобильного библиотечного обслуживания  населения. Более подробную информацию можно получить по телефону: 264-77-22 (заведующая отделом организационно-методической работы централизованной системы детских библиотек  Ольга Степановна Лаптева).