Поиск

Перед празднованием Дня города в Челябинске пройдут субботники

10.08.2015 18:23
Автор: Служба информации
В столице Южного Урала в преддверии празднования Дня города с сегодняшнего дня, 10 августа, начнется санитарная уборка города. Она продлится ровно месяц, до 10 сентября. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе администрации Челябинска.
Перед празднованием Дня города в Челябинске пройдут субботники*
Город перед праздником должны будут очистить от ветровалов и буреломов и вывезти скопившийся мусор с тех мест, где его незаконно складируют.

«В плане мероприятий также очистка территорий в зонах массовой торговли и вблизи стационарных торговых предприятий, организация работы управляющих компаний, товариществ собственников жилья, жилищно-строительных кооперативов, собственников жилфонда по уборке придомовых территорий, сетевых организаций — по очистке территорий, примыкающих к наземным инженерным сетям, уборка территорий мест захоронения и организация работы застройщиков по проведению санитарной очистки территории, прилегающей к строительным площадкам, а также приведение в порядок ограждений стройплощадок», — рассказали в пресс-службе городской администрации.

Информацию об итогах проведенных работ еженедельно будет собирать управление благоустройства.