Поиск

Перед Новым годом челябинцы могут погадать на электронных книгах

24.12.2015 11:27
Автор: Служба информации
В преддверии Нового года жителям Челябинска предлагают поучаствовать в необычном гадании. 26 и 27 декабря они смогут узнать, что их ждет в 2016 году, с помощью электронных книг. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщила пресс-секретарь начальника управления культуры города Виктория Олиферчук.
Перед Новым годом челябинцы могут погадать на электронных книгах*
Гадание организовала челябинская библиотека имени Пушкина. Оно будет проходить два дня в ТРЦ «Фокус». Узнать, что их ждет в следующем году, горожане смогут в интерактивном читальном зале, где расположены стенды мобильной библиотеки и литературная скамейка.

Участникам необычной акции нужно будет загадать номер страницы и строки, считать с понравившейся книги QR-код и открыть ее на мобильном устройстве. Сотрудники библиотеки помогут загрузить книгу и истолковать значение «выпавших» строк. Новогоднее настроение на мероприятии будут создавать Дед Мороз и Снегурочка.

Своим предсказанием можно будет поделиться в социальных сетях, приняв участие в фотоконкурсе. Главным призом в нем станет монопод.

По словам директора Централизованной библиотечной системы Челябинска Светланы Анищенко, с помощью этой акции жителей города еще раз хотят привлечь к классической литературе.

«Для этого мы выбрали такой нестандартный формат и надеемся, что он привлечет внимание к чтению. Надеемся, что в предпраздничной суете посетителям торгового центра будет приятно остановиться на минуту, открыть книгу и встретиться с любимыми героями», — рассказала Светлана Анищенко.