Поиск

Пенсионерку, расчленившую внука, проверили на детекторе лжи

04.03.2016 16:18
Автор: Служба информации
Челябинскую пенсионерку, расчленившую тело повесившегося внука, проверили на детекторе лжи. Согласно данным полиграфа, пожилая женщина говорит правду, сообщает информационное агентство «Полит74».
Пенсионерку, расчленившую внука, проверили на детекторе лжи*
Детектор лжи подтвердил слова 79-летней женщины, о том, что ее внук повесился в ванной, а она, не имея денег на его похороны, расчленила труп.

Напомним, как сообщал ранее «ЧелябинскСегодня», в Металлургическом районе Челябинска на улице Краснооктябрьской неподалеку от детского сада 25 февраля был найден разрубленный на части труп. Погибшим стал мужчина, у которого отрубили руки, ноги и половой орган. Туловище челябинца нашли дома у его бабушки.

Расчленного мужчину хорошо знали сотрудники правоохранительных органов благодаря его асоциальному образу жизни. 30-летний житель Челябинска выпивал, нигде не работал и жил за счет своей престарелой бабушки. Однажды, придя домой, старушка обнаружила внука в петле в ванной. Так как денег на похороны у нее не было, пенсионерка решила разрубить родственника на части. В ее квартире нашли туловище мужчины, а также нож и топор со следами крови.

«Расследование дела продолжается. Останки находятся на судебно-медицинской экспертизе, результаты которой установят точную причину смерти мужчины. Сейчас по поводу произошедшего возбуждено уголовно дело об убийстве. Если подтвердится суицид, статья будет переквалифицирована на надругательство над телом умершего. Старушке грозит наказание в виде исправительных работ на срок до одного года или арест до трех месяцев. Кроме того, будет принято решение об избрании меры пресечения для пенсионерки — сейчас она свободно передвигается по городу», — сообщает издание.