Поиск

Пенсионерка заблудилась в болотах Каслинского района во время сбора клюквы

05.09.2016 17:54
Автор: Служба информации
В Каслинском районе пенсионерка заблудилась в болотах рядом с Пименовым прудом, когда пошла собирать клюкву. Женщину смогли отыскать уже поздней ночью, сообщили «ЧелябинскСегодня» 5 сентября в пресс-центре поисково-спасательной службы Челябинской области.
Пенсионерка заблудилась в болотах Каслинского района во время сбора клюквы*
Вызов спасателям поступил в субботу, 3 сентября. Местная жительница рассказала, что ее 67-летняя мать оправилась собирать клюкву в район Пименова пруда. Женщина отправляется на сбор ягод не первый год, знает все тропки, но в этот раз внезапно уже вечером позвонила дочери и сообщила, что заблудилась.

Спасателям Кыштымского отряда и пожарным из города Касли южноуральцы показали место, где обычно высаживают бабушку, когда та отправляется в очередной раз за ягодами. Оттуда поисковики и начали прочесывать лесной массив. Поиски пенсионерки осложнялись тем, что дорога проходила по болотам, специалистам приходилось блуждать во тьме и по пояс в воде.

Примерно в половину третьего ночи женщину удалось найти и вывести на дорогу, где ждали родственники. Скорее всего, дама отвлеклась на поиски грибов и ушла с привычных троп, так как в руках у бабушки вместо клюквы была корзинка с грибами.