Поиск

Печенье с червяками, купленное в Копейске, было сильно просрочено

17.11.2015 11:06
Автор: Служба информации
Производитель печенья, купленного в магазине «Универсам» копейского поселка Горняк заявил о том, что его продавали сильно просроченным. Именно из-за этого там появились червячки и личинки. Воронежская компания «Десерт» считает, что ответственность за просрочку лежит на поставщике или самом магазине, сообщает газета «Копейский рабочий».
Печенье с червяками, купленное в Копейске, было сильно просрочено*
Напомним, молодая пара из Копейска пожаловалась в Роспотребнадзор на производителя печенья, которое они купили 10 ноября в магазине. Вместе с арахисом и изюмом в лакомстве обнаружились червячки и личинки.

В редакцию газеты обратились представители ООО «Десерт» из Воронежа, заявившие о том, что казус произошел либо из-за недобросовестности поставщика, либо самого магазина «Универсам» в копейском поселке Горняк. Срок годности печенья, по их словам, составляет 45 суток при правильном режиме хранения. В Челябинск такую продукцию в последний раз поставляли 15 июля и 14 августа, после этого поставок не было.

«То есть, если в магазине «Универсам» продавалось печенье июльской поставки, то к моменту его розничной продажи просрочка срока годности составила почти 2,5 месяца, а по августовской поставке — почти 1,5 месяца», — сообщил изданию производитель лакомства.

Отметим, продавщица, на глазах у покупателя развернула коробку с печеньем и заявила о том, что товар свежий. Копейчанка, обнаружившая червей в печенье, сообщила, что к ней не приезжали и не звонили представители компании-производителя, чтобы забрать продукт на экспертизу. Печенье до сих пор находится у нее дома.