Поиск

Павел Костенок намерен судиться с министром

28.04.2015 19:22
Автор: Служба информации
Уволенный ректор ЮУрГИИ Павел Костенок озвучил свою версию увольнения. Причины, по версии ректора, это упорство в «выбивании» бюджетных денег на развитии вуза, отстаивании собственной позиции в решении вопросов кадровой политики и нарастающее в коллективе возмущение позицией министерства культуры. Об этом ректор заявил в открытом письме министру культуры Челябинской области Алексею Бетехтину, передает корреспондент «ЧелябинскСегодня».
Павел Костенок намерен судиться с министром*
Открытое письмо ректора опубликовал сайт газеты «Аргументы и факты». Помимо причин увольнения, ректор заявил о своем намерении отстаивать свою точку зрения в суде.

Напомним, в понедельник стало известно об увольнении Павла Костенока. Соответствующий документ подписал Алексей Бетехтин. Учебный совет Южно-Уральского государственного института искусств выразил несогласие с приказом министра культуры Челябинской области об увольнении ректора Павла Костенока. Сам ректор заявил, что уходить не собирается. Позже министр культуры заявил, что увольнение связано с финансовыми нарушениями в вузе.