Поиск

Пассажиры Челябинска выбрали лучший маршрут

14.01.2014 16:41
Автор: Служба информации
Завтра, 15 января, в Челябинске подведут итоги конкурса «Лучший маршрут» среди частных перевозчиков. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили 14 января в пресс-службе администрации города.
Пассажиры Челябинска выбрали лучший маршрут*
«Лучший маршрут» выбирали пассажиры. В течение трех месяцев они заполняли анкеты на разных ресурсах и оценивали работу маршрутных такси. Анкета содержала несколько пунктов: состояние подвижного состава, культура обслуживания, профессионализм работы водителей, качество работы маршрута и пожелания по улучшению транспортного обслуживания.

«Когда мы создавали анкету, старались учесть разные аспекты, начиная от стиля вождения, заканчивая культурой обслуживания пассажиров, - говорит начальник Управления транспорта Олег Козлов, - Полученные отзывы пассажиров будут использованы в работе управления транспорта и озвучены частным перевозчикам».

Челябинцы оценили 68 маршрутов. 40 процентов из них учтены не были, так как их оценили от одного до трех человек. Многие не стали лидерами из-за того, что о них отзывались как положительно, так и резко отрицательно. В итоге лучшими стали маршруты №65 (Чистопольская – Бейвеля), №58 (Чистопольская – ЧВВАКУШ), №66 (Училище – Станция «Шершни»), №37 (ЗЭМ – 47 микрорайон), №78 (Мамина – Академика Королева).

Как уточнили в администрации, специальные знаки «Лучший маршрут» вручат победителям 15 января в 10.00 (конечная остановка «Чистопольская»), в 11.30 (конечная остановка «Училище»), в 13.30 (конечная остановка «Мамина»).